FuyuAsahi

13 июля 2018 г. 08:16

2.5

Вот бывают комиксы, которые хоть и публикуются долгое время в сети, на бумаге они смотрятся в итоге более чем органично. Например, недавно прочитанные мной комиксы про голубя Геннадия, тоже ведь начинались как интернет-проект, но при чтении печатной версии ощущения неуместности не возникало.

С "Котосказками" же ситуация обратная. Неясно, почему было принято решение пустить в публикацию именно эти веб-истории. Разницы между книгой и экраном телефона я не заметила: страницы листались так же быстро, как и подборки с фотографиями, и я всё время ловила себя на том, что хотела где-нибудь поставить лайк. А потом книга закончилась... и всё.
Давайте откровенно: вряд ли кто-нибудь от этих сказок ожидал глубины, но даже развлекательные комиксы способны оставить какой-то осадочек в душе, как минимум - желание вновь вернуться к смешнявке. Этот же не оставил ровно ничего. Я словно прочла один из постов в ленте, который забуду на следующий же день. И не буду даже говорить о том, что эти комиксы, по сути, миллиардное переосмысление всем знакомых сказок. Из-за отсутствия оригинальности такие "вторичные продукты" в моих глазах уже обречены на невысокую оценку.

Несмотря на это, качество печати у книги на должном уровне - бумага плотная, картинки большие и красочные. И всё же, целесообразность публикации "Котосказок" в виде книги для меня остаётся под вопросом.

Возможно, Вас заинтересуют мои рецензии на похожие книги:
Neko (Александра Чайкина) - "Арнестад"
Сандра Чорон, Гарри Чорон - "Книга списков"
Alison Davis - "Be More Cat: Life Lessons from Our Feline Friends"