Rin-Rin

ИМХОшные записки

11 июля 2018 г. 19:23

Сложно мне было хоть что-то написать об этой пьесе. Она не вызвала никакого отклика, в голове и душе абсолютно пусто. Не знаю, почему сам автор в интервью журналу "Playboy" называет её лучшей после "Трамвая "Желание".
Главные герои брат и сестра, Феличе и Клэр, ведущие актёры гастролирующей труппы и по совместительству ее руководители. Из-за проблем с деньгами и психологическим состоянием сиблингов вся труппа сбегает, поэтому Феличе решает играть "Спектакль для двоих" по пьесе собственного сочинения, сюжет которой основывается на их личной трагедии.
Читается сложно, т.к. это получается пьеса в пьесе, а чёткого разграничения частей нет: реальность и спектакль постоянно перетекают друг в друга.
И честно говоря, я так и не поняла о чём, зачем это произведение было написано, слишком здесь всё тонко, неявно. Остаётся лишь настроение - одиночество, холод, безысходность.

Прочитано в рамках "Летних гастролей" группы "Драматургия"

Да, соглашусь. Вроде бы, пока читаешь/слушаешь всё неплохо, но остается только тоскливое послевкусие и печальное настроение после прочтения.