nastena0310

Записки Графомана

8 июля 2018 г. 16:08

Не удержалась, раз уж до второго тома о Живых Кораблях сразу добраться не получается, решила хоть рассказы-приквелы прочесть. Небольшая интересная зарисовка на тему "любовь зла", хотя девицу мне под конец жалко уже не было. Ладно разок поверить проходимцу, который клянется в вечной любви, и под этим предлогом вытягивает из тебя наследство. Но второй, а уж тем более третий раз? Это уж пардон, тупость полнейшая. Неудивительно, что все от нее отвернулись и пришлось представительнице старинного семейства Торговцев из Удачного уйти из города нищей и несчастной.

В принципе история мне была бы неинтересна, но дело в том, что слышим мы ее от амулета, выточенного из волшебного диводрева, такой есть и у пирата Кеннита в основном цикле, мне очень нравятся подобные существа. Заброшенный в сундук прежней владелицей, он достается в итоге ее внучке, у которой хватило ума прислушаться к советам странного создания.

О, я на английском этот рассказ читала, в принципе понятно все было)

Ага, помню, видела у тебя его)))

Я его считаю за достижение, на английском же прочитала))))

правильно, собой надо гордиться)

Пошла гордиться ))))

слышим мы ее от амулета

Вспоминается "Пересмешник", там амулеты эти - самые классные персонажи))

О да,я вообще люблю такое)

Ага, это прикольно)

Кто-то ударил активно по Хобб))

ага, уже и еще один рассказ прочла)

Шустряк))

очень не хотелось расставаться)

Ого, надо взять на заметку) утаскиваю)

тем более коротенький совсем)

нравится, но не ново, да Настя?)

Да даже не в этмо дело, какой-то в принципе несколько куцый рассказ, только за амулет 4 и поставила)

ну хоть было за что лепить 4))

А это я ещё не читала. Надо брать!

Бери, он совсем маленький, легко в планы воткнуть)

Добавила в списочек.)

отлично)

Я это тоже читала, но даже не отметила))), настолько не поняла, что я произведение прочитала))) Лучше "Возвращение" прочитай, тоже не фонтан, но хоть что-то проясняет.

Ну да, в принципе не прочтешь - ничего не потеряешь) Я уже)))

Рассказ надо читать параллельно с книгой?

да нет, он так небольшая история из того же мира, можно вообще не читать, можно после первого тома)

Ясно) присматриваюсь)

Правильно-правильно, очееь активно советую))

Спасибо-спасибо)