6 июля 2018 г. 17:58

Как же много в XXI веке знаний по поводу оздоровления организма и естественного типа питания. Слава Богу! Изучай, стремись к здоровью и будь счастлив!
И вот одна из полезных книг на данную тему, автор - натуропат, пропагандист здорового образа жизни Поль Брэгг.
Его труды и образ жизни вдохновляют!
Но опять же, прочтут и поймут книгу единицы.
Ведь большинство людей привыкли спихивать ответственность за своё здоровье на врачей, экологию, генетику... но только бы не разбираться в данной теме, потому что лень-матушка и отец-чревоугодие крепко держат их за рученьки, поэтому боязно поменять губительные привычки и впустить в свои голову новую информацию, и уж тем более воплотить здоровые знания в свою жизнь. Проще выпить таблетку, уколоть укольчик и пожаловаться на здоровье уплетая за обе щечки холодец запивая красным винишком для аппетита!
Но для тех кто в теме, рекомендую!!!
Вкратце что советует нам Поль Брэгг:
Прежде всего завести привычку проводить полное голодание еженедельно
продолжительностью от 24 до 36 часов с употреблением воды. (о чудодействии голодания, методах и вариантах автор щедро делится с читателями, приводя чёткие факты но при этом не навязывает тип питания, а лишь даёт рекомендации)
А в остальные дни стараться кушать натуральную неотравленную пищу.
И главное помните: Плоть глупа.
Ваш разум должен руководить
телом, а не наоборот.
Пусть все, чем вы питаетесь, будет, насколько возможно,
ближе к природе!!!
А ещё в нашем распоряжении девять врачей, которые нам подарила природа для нашего крепкого здоровья!Эти врачи простые, всегда открыты для нас, но к сожалению мы часто игнорируем их...
Итак, это:
Шестой доктор — физические упражнения
Седьмой доктор — отдых
Восьмой доктор — хорошая осанка
Девятый доктор — разум.
Пользуйтесь их щедрыми услугами и Будьте здоровы!