4 июля 2018 г. 00:46

5 Лагом круче Хюгге

Книга из разряда мотивирующих и у свою цель она почти полностью оправдывает!

Чего мы хотим от таких книг? Красоты и практических советов без воды и скуки. Оформлено издание очень красиво, приятные сочные картинки по делу, которые хочется пересматривать, хороший крупный шрифт и чёткая структура повествования, никаких перескакиваний, всё по делу.

Я пересмотрела много книг про лагом, когда выбирала, и это издание и авторы пока мой фаворит. Всё написано просто и понятно. А главное, что книга сугубо практического применения. О чём бы в ней не писалось, ко всему есть дельные советы. Что очень важно, она вдохновляет! Она не просто говорит о том, что есть хорошо для вас лично, для мира в целом, как следует поступать, а наглядно иллюстрирует почему, и как зачастую это ничего для нас не стоит, но принесёт с радостью и много пользы вам и окружающим. Здесь вам не скажут, что надо просто выбрасывать лишние вещи, а посоветуют, как дать им вторую жизнь или помочь кому-то. Вообще, эта книга по сути большой сборник советов и написана она именно в таком стиле. Кстати, даже все рецепты оказались вкусными!

Вообще, лично для меня философия лагом оказалась куда интереснее и ближе модного хюгге. Вы можете сказать, что лагом теперь тоже модно, но, повторюсь, от него есть реальная польза всем. Ну и когда я читала про хюгге там всё же много воды и рассуждений, которые тяжело перенести в свою жизнь. Лагом же более практичная и гибкая идея. Многие советы я сразу смогла применить и довольна результатом.

Единственный минус книги весьма сложно назвать минусом. Её объём составляет всего около 130 страниц, но она так хороша и интересна, что хочется, чтобы страниц было в пару раз больше. Советы в ней очень хорошие, они расписаны, но хотелось бы ещё подробнее, некоторая поверхность чувствуется. Но это скорее не минус, а просто не до конца удовлетворённое любопытство.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путшествие"