15 апреля 2011 г. 14:52

Из трех прочитанных мною книг Ошо (О женщинах; Любовь, свобода, одиночество) эта - самая слабая.
Более того: давно не читала подобного бреда. Даже не говорю о том, что название и содержание не совпадают; дело в другом. В постоянных противоречиях (кажется, автор не помнит, что он говорил некоторое время назад), передергивании Библии (про Коран, видимо, просто не знал, а то б и ему досталось:)) ), навязчивом и гнетущем повествовании ("ты должен, ты должен, все лгут"), теории всемирного заговора (очередной, да), вымышленных "цитатах" из Нового Завета и Платона (никого не забыть и всех переврать:) ), рассмотрении гомосексуализма как ступени развития любого человека (у кого чего болит, я полагаю).
Создается впечатление, что автор не потрудился как следует ознакомиться с теми источниками, на которые ссылается, посчитав, что сведений уровня "одна баба сказала" будет достаточно. Раз говорят - значит, правда. Домыслы, нелепость, дикость и провалы в памяти.
Из всей книги мне показались достойными внимание только две главы: Воин и Игрок. По крайней мере там присутствуют здравые мысли, нет каких-то "разоблачений" и более адекватная манера повествования.

раз вы обратили на это такое внимание, видимо, это у вас болит.

Не понимаю баб, которым не нравятся геи. как это вообще возможно? Два мужика, красиво - по-любому лучше, чем один. Видимо, у вас зависть, что некоторые мужчины предпочитают вам друг друга.