2 июля 2018 г. 22:26

Все таки я не привыкла читать современных авторов бывшего СНГ про современную жизнь.
Вроде бы книга должна была мне очень понравится, ведь там настоящее переплетается с прошлым и действие происходит кроме сегодняшних дней еще и во времена Ивана Грозного. Думалось, что можно что-то узнать и о том времени, но честно, я оттуда ничего не вынесла, просто рассказали как и почему то, что пытаются найти в настоящем, появилось в далеком прошлом. Все это было вроде и интересно и интрига в настоящем с покупкой дома и кладом была привлекательной. Но как то странно было прочитать и мотив того , что привело к трагическим событиям в настоящем. Я правда не поверила, что такое возможно, что люди так могут проверять на прочность своего любимого.И мне очень не понравились разговоры ,диалоги в книге, какие то они базарные , вот именно это мне и не нравится во многих современных авторах.
Даже не могу обсуждать книгу, у меня в ушах так и стоят перепалки этих всех женщин. К какой бы социальной среде он не принадлежали, говорят и ведут они себя одинаково, хоть временами автор и пыталась как то выделить кого то, но они увы не выделялись
Мужчины у автора все или пьяницы, или убийцы и насильники или бабники и тюфяки.Не увидела в книге ни одного настоящего- и про такую жизнь, про таких персонажей мне читать просто не хочется .И хоть в конце вроде как наступает хеппи энд, я не увидела счастливого выражения лица ни у одного персонажа- все серо.
Нет, Малышева точно не мой автор, не зря я сама не берусь читать такое, но раз посоветовали взялась , и увы, не мое это все равно оказалось ,как я и предполагала не читая даже.

Книга прочитана в рамках игры Лампомоб 2018