1 июля 2018 г. 01:08

Книга классная. Очень полезная (наверное, не для всех). Это не самоучитель, не инструкция. Больше похоже на огромный воодушевляющий монолог. Основное содержание: автор “разделяет” всех дам на “девушек-минус”, “девушек-ноль” и “девушек-плюс.” Указывает их основные характеристики, особенности поведения. Каждая себя распознает сразу при прочтении. Рассказывает почему мужчина с одной ведет себя так, а с другой иначе. Как исправить положение, что поменять нужно в себе, прежде всего. Самый интересный и нужный был раздел про самооценку. Из чего формируется, от чего завит и т.д. Также есть классный раздел про женское достоинство. Опять же, рассказывает что, почему, зачем и как. Далее, есть задания для того, чтобы читатель в письменной форме откровенно написал о своих мыслях, проблемах, чувствах. Чтобы посмотреть правде в глаза, обьективно оценить себя.
Просто прочитав эту книгу, не изменишь свою жизнь в одно мгновение. Но она настолько воодушевляет, дает такое приятное ощущение силы все исправить, повлиять на свое внутреннее состояние. Мне очень понравились заключительная глава. Нет ощущения, что прочитал какую-то супер книгу нон-фикшн, в которой тебе мозг взломали. Автор разговаривает с читателем простым языком, используя выражения, фразы из нашего обычного обихода. Мне это очень понравилось. Также понравилось, что автор о себе так просто рассказывает. Она обычная, в хорошем смысле. Видимо, ее труд не напрасен. В книге множество положительных отзывов подписчиков из инстаграмма. Они просто дифирамбы ей поют. Это круто, если она смогла настолько положительно повлиять на жизни множества девушек.