Ptica_Alkonost

29 июня 2018 г. 12:21

4 Хочешь хорошо жить - наблюдай за муравьем ИЛИ Ужасы однополого общества

Какая интересная задумка и прекрасное исполнение. Сюжет, который так и просится на экран. Когда привыкаешь к определенному мировоприятию и образу жизни, когда воспитываешься в нем, все остальное становится чуждым, инородным, вызывающим отторжение или неприятие, замешанное на любопытстве. В сюжете речь идет о появлении в однополом, то бишь женском обществе, существовавшем в таком виде уже несколько поколений, человека из нашей с вами современности, где есть гендерные различия во всех проявлениях. Интересно было посмотреть, как эту разницу представляет автор. Расстроена только тем, что в качестве аргумента необходимости существования двух полов, героиня приводит романтические эфемерные доказательства. Концовка довольно поучительна и показывает, что для таких серьезных решений нужно более тщательно готовиться и просчитывать все последствия и возможности. А если серьезно, то и та мысль ярко выражена, что не все можно решить насилием, и не всегда насилие во благо это самое благо принесет и цель будет достигнута. Очень небольшое и емкое произведение.

Прочитано в рамках Игры в классики, и при спасении мира в Апокалипсисе ФФАНТGAME