20 июня 2018 г. 23:30

Спойлеры!
Вторая книга по сравнению с первой у же не такая легкая и радужная, эйфория нового мира и сильное влияние и изменение мира после открытия сигарет быстро уходят, мир не так прост, и Глеб в нем маленький камушек, откат от перспективного производства сигарет, по итогу оказывается много меньше надуманных гор. Люди связанные с Глебом все чаще заставляют его столкнуться с трудностями и действовать в ущерб себе. И это очень обидно.
Рост уровней уже не заметен за той кучей всего, которая валится на него со всех сторон. Звезда Зены оказались чудесными наемницами, Чебурашка который пробесил даже меня, восстановление первохрама, выбор Макарии и ее бесячая инфантильность и тупость на первых порах. Меня жутко бомбило после ее выходки с бесплатным посвящением, и очень удивила в этот момент относительно спокойная реакция Глеба, ибо меня просто распирало от ярости.
Но она исправилась и помогла ему с освобождением дракона.
Немного напрягает, что в свой клан он набирает только сирых да убогих, ну да хорошие поступки он не мог не делать, но просто какая-то ходячая мать Тереза. А они и сели все на шею, драгоценные металлы сжирают, в клан кого хочешь тащут. Вот этот наглый принцип, Леночке и Кириллу помогли, взяли их в клан и пошло поехало, папу и маму взять, а папа ещё детишек притаранит дофига, а ты Глебушка терпи да силы наращивай, а то как же их всех защищать. Это понятно, что по человечески, понятно, что в дальнейшем откат будет, драконы и войны вырастут, а то что их до этого момента, да ещё и с заблокированными до сотого уровня детьми надо как-то охранять и прокачивать, это ж сколько времени на фарм надо потратить и денег на шмотки, а драконов прокормить.
Идея с богом для гномов и вообще мастеров это огонь! Обидно, что Руата ему так эту идею запорола, но уверена он найдёт выход.
Обидно что Руата так себя повела, хотя с другой стороны, то что им не по пути стало предельно ясно после того как она вернула богиню Ллос, ткачиху Хаоса и Леди пауков. ( сразу вспомнилась мать намтару из героев *______*)
Конец книги опять обратный отсчёт, но в этот раз уже не так спокойно, потому что пока не известно как Глеб выпутается, поэтому побегу читать следующую книгу.