ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

2 июня 2018 г. 20:43

Книга мне очень понравилась. Все рассказы  весёлые, смешные, увлекательные и позитивные. Благодаря этой книге я часто смеялась. В этом произведении Виктор Драгунский рассказывает о своем сыне. Денис добрый, заботливый мальчик, а еще он преданный друг. Мне было интересно читать о детстве мальчика, который родился и вырос в Советском Союзе. Ведь это было давно и сейчас всё по другому.

Все рассказы замечательные, но есть несколько, которые я особенно полюбила.
"Ничего изменить нельзя" - в нем Денис рассказывает как  взрослые задают ему глупые вопросы.

"Заколдованная буква" - ребята говорили слова шишка, но у них получалось сыска да хыхка.

"Сверху вниз, наискосок" - ребята взяли шланг с краской и раскрасили себя, одежду и полотенца которые сушились во дворе, а также дверь подъезда, и даже управдома.

"Двадцать лет под кроватью" - Как-то раз Денис играл с друзьями в прятки. Он спрятался в комнате  Ефросиньи Петровны под кроватью. Все было хорошо,но тут пришла Ефросинья и закрыла дверь на замок. Она легла спать, а Дениска так и остался в комнате. И он стал представлять как он будет всю свою жизнь жить под кроватью.

"Расскажите мне про Сингапур" - Денис гостил у родственников и ему сказали, что приедет его двоюродный дядя -  капитан дальнего плавания. Наш герой лег спать,но вдруг он просыпается от страшного рычания. Денис решил,что это  собака пробралась в комнату  и наш герой испугавшись пытается накормить собаку, бросив в нее яйца и котлеты. Проснувшись Денис спрашивает, где капитан и ему говорят, что он приехал еще ночью и  спал в той же комнате, и тогда Денис все понимает.

"Бы" - Как-то раз Денис представлял как хорошо было бы, если бы взрослые были как дети, а дети как взрослые.

"Арбузный переулок" - Однажды Денискин папа рассказывал как в детстве ему подарили арбуз. И как он ему радовался.  (Один из лучших рассказов).

"Приключение" - Денис рассказывал о том, как он должен  был прилететь из  Ленинграда в Москву и что из этого вышло.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.