2 июня 2018 г. 14:08

5 Второй раз в одну реку... войдешь

Когда человек влюблен, то ему часто присущи многие сверх способности, например, колоссальная вера в успех возлюбленного, бесконечное терпение, отчаянная безумная страсть, и знаменитейшие розовые очки завершают образ с их великолепным свойством как можно дольше скрывать многие нелицеприятные факты.
Молодые и амбициозные Джонатан и Кеннеди бросают вызов шальному миру кинематографа. И до тех пор, пока их отношения держались на хрупких опорах молодой любви, все было очаровательно, романтично, как в кино. Маленькая квартирка, сытость поцелуями, тепло от родного тела...Жестокая машина кино индустрии перемалывает все.
Теперь уже не Джонатан и Кеннеди. Теперь погрязший в мнимом освобождении от проблем, напряжения и усталости известный актер. И женщина с разбитым сердцем, под которым она выносила плод их любви.
Можно ли дать второй шанс человеку, который на протяжении недель медленно разрушал тонкую паутинку чувств? Можно ли простить эти глаза, смотрящие тогда с болью и равнодушием? Можно ли верить? Эти и ещё тысячи вопросов в голове главной героини, которая теперь не только должна оберегать своё разбитое сердце от повторного уничтожения, но и позаботиться о юном маленьком сердечке их дочери.
Что движет человеком на пути к падению? Что он должен увидеть, чтобы подняться из алкогольной и наркотической грязи? И способна ли та вера, что привела двух влюбленных к самому краю, вернуть их обратно?
Да, многое в книге вызывает шок, возмущение, неверие. Но и многое заставляет задуматься о том, что же то истинное, ради чего мы живем, дышим и вообще существуем.