2 июня 2018 г. 12:05

5 Читать, нельзя не читать:)

Чтобы впасть в депрессию, необходимо приложить определенные усилия.

Автор акцентирует внимание, что путем воспроизведения физических показателей, которые обычно проявляются в определённых состояниях человека, можно ввести его в это состояние. Так, узнав, что ваш идеал делает для достижения его успеха, как внешне, так и внутренне, и воспроизведя те же действия, вполне возможно, вы быстрее сможете достигнуть такого же результата.

Честно говоря, я немного скептически к этому отношусь, так как разными людьми движат разные желания и, может статься, что конкретно меня не смотивируют действия и мысли другого человека, все-таки в первую очередь нужно прислушиваться к своим желаниям. Однако Энтони Роббинс разделяет мою мысль о том, что самое важное в жизни- достигать своего счастья. Многие люди считают эту мысль стыдной, прикрываясь детьми, делами ради кого-то, но все равно все наши поступки выполняются только для достижения своего личного счастья.

Также мне понравилась идея, что чтобы вывести человека из депрессии не нужно заставлять его снова и снова прочувствывать это ощущение, наоборот, по методологии автора, нужно заменить депрессивное состояние состоянием подъема. Конечно же, наш мозг- потемки, и сложно сказать, не является ли этот метода запихиванием грязных вещей в шкаф, чтобы никто не увидел.

Однозначно книгу читать стоит, даже если не принять все буквально к исполнению, она заставит вас задуматься о некоторых аспектах психологии и подкинет парочку замечательных идей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!