by_kenni

Лига диванных экспертов

31 мая 2018 г. 22:52

Давненько мне не попадалось такое книжнецо. Вообще я думала, что хуже "Мифогенной любви каст" Пепперштейна и Ануфриева ничего быть не может. И я оказалась права. Савицкая не переплюнул вышеназванный дуэт в бредовости и эпатажности. Возможно, переплюнул в омерзительности, но в принципе мерзкие книжки-то я люблю. Буду честна, что в заглавный рассказ (или повесть (или анекдот (или набор слов (или сов (или совершенно непонятно чего))))) из сборника я не въехала от слова ниху совсем. А поскольку я его фактически не читала, а слушала начитку, то я даже не знаю, где закончился первый словесный понос и начался третий. Но я уловила, что там было что-то про короля или королеву или царя или царя жену а кто-то или что-то искало или преследовало или потеряло или что-то потерялось или не нашлось. Хз. Не въехала и не парюсь.
Мои эмоции по поводу книги менялись со скоростью 0,125 раза в час. Ну то есть трижды за сутки. Наверно. Вот мои сообщения команде:

Это такой поток сознания, смесь вроде бы чего-то умного, какой-то философии с членами, отсосами, говнами и т.д. (Я, когда начала читать книгу)

я уже начала понимать о чем там, но это сборник рассказов или повестей или хз чего. И первый рассказ, заглавный, я вот как раз вообще не поняла, очень мерзкий и противный и не понятно кто что куда и почему. Остальные, которые уже успела прочитать, вроде тоже мерзкие, но уже хотя бы сюжет понятен (Я, в середине книги)

представляете! мне стало даже интересно! (Я, когда закончила читать сборник)

Короче да, книга мне понравилась аж на 4 звезды. Это норм. Я бы даже ее перечитала когда-нибудь. У меня идет ассоциация с Шариковым из "Собачьего сердца", когда сначала он "абырвалг-абырвалг", а потом научился строить предложения. И здесь, прослеживая от первого рассказа до последнего, как будто сначала словесный понос, словесное недержание, а потом уже нормальные предложения (почти нормальные сравнительно нормальные), целостные мысли.
А еще у меня сколько читала (слушала) (ну так часов 8-10) крутились в голове песни Янки Дягилевой. Пойду послушаю что ли.
Странно, конечно, но к чтению советую. Только не вздумайте читать во время еды. Или вздумайте. Ваше дело.

Под мороженку книга идет весьма неплохо

А под йогурт как-то не