Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

29 мая 2018 г. 12:03

Милая женщина получила права и впервые выезжает в путь. Ей Неистерпимо хочется откушать восхитительный грибной супчик. Сей гастрономический «шедевр» готовит грузинская умелица Манана, которая является хозяйкой маленького грузинского ресторанчика в самом сердце Иерусалима.) И вот, героиня направляется прямо туда. Езда немного напряженная, обзору очень мешает дождь, который хлещет как из ведра. Но если уж очень хочется вкуснейшего - природа безсильна.) И вот едет она, едет, и краем глаза замечает женщину, которая стоит на обочине, отвлеченная своими мыслями, возраст её очень сложно определить, но есть в ней что-то такое, что заставляет нарушить все мыслимые правила дорожного движения и предложить свою помощь. Женщина очень скептически отреагировала на предложение, но помощь приняла. И вот, они уже вместе отравляются к ресторанчику отведать ароматнейшего, наваристого супчика (пишу я, по пояс плавая в своих слюнях, ибо ресторанчик и блюда описаны так ярко и живописно, что читатель готов скушать все, даже не сьедобное, в пределах досягаемости.) =) А ещё – чай из лесных ягод и горячий, только с печки, хрустящий хлебушек – лаваш… Да под звучание традиционного грузинского триголосья… И с вином… О чем это я? Ах, да… Эту загадочную женщину зовут Мирьям, она приехала проститься с мужем на его могиле, но не знает, где она находится. Не спрашивайте почему так, и не ищите логики. Чтобы понять, нужно просто прочесть. А я не буду раскрывать карты, напишу только, что это произведение глубоко тронуло меня. Повергло в размышлизмы и философские рассуждения. Это очень глубокий и сильный рассказ, хоть и небольшой в обьеме. Герои яркие, сюжет увлекателен, развязка непредвиденная, но предсказуемая. Мне очень понравилось читать, внимать, вникать… И Вам советую – читайте. В произведении есть о чем подумать и над чем задуматься.)
Кстати, вполне возможно, что Адам был похоронен где-то на Масличной Горе.
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана совместно с Последними Романтиками.)

Умеет Рубина повергнуть в философию)

О, это точно. И недельки две потом ходишь и занимаешься разнообразными "размышлизмами" по теме, а это прекрасно прочищает мозги от рутинных проблем.)

Классное произведение.)