28 мая 2018 г. 16:56

3.5 "Оператор читательского доения"

Серия про Ехо закончилась на Лабиринтах, немного печально, вызывая тоску у читателя о том, что все, конец! Но она там именно закончилась, логично и правильно. Потом были Хроники Ехо- они уступали Лабиринтам, но были вполне допустимым продолжением- воспоминанием о недосказанном, раскрытием персонажей, в общем тем, что могло порадовать фанатов серии. А дальше пришло это. При всем уважении к автору, ничем кроме коммерческого доения серии это не назовешь. Старые персонажи вернулись в старые декорации и играют старую пьессу под видом новой. Зачем? Просто так. Чтобы было, потому что все любят серию.
Самое смешное, что читается книга вполне неплохо. Легкое и довольно затягивающее произведение. В нем нет никаких резких поворотов сюжета, все ровно, несколько монотонно даже. Стиль автора замечается, его логика тоже не особо изменилась, так что отговаривать от прочтения не буду. Дам один немного странный совет для человека, любящего этого автора и желающего его поддерживать: не покупайте эту книгу. Скачайте в интернете, возьмите у друзей(если такое сейчас еще практикуется, уж не знаю). Если прочтения книга может и достойна, покупки-точно нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!