22 мая 2018 г. 21:22

5 Возможность взглянуть на Императора Николая II другими глазами.

Рекомендую к прочтению! Эта книга очень ценна и злободневна в наши дни! Как было сказано, в прочитанном мной отзыве на книгу Валерия Шамбарова - члена Союза Писателей России, кандидат технических наук, Председатель Оргкомитета молодежных военно-патриотических сборов и игр Региональной общественной организации «Единые народные общинные товарищества»: «Миновало 100 лет со времени двух революций, грандиозных диверсий, взорвавших великолепие Российской империи; со времени зверского убийства царя и его семьи; но средства массовой информации, книги, кинофильмы, головы большинства наших сограждан по-прежнему забиты клеветническим пропагандистским мусором, и этот мусор продолжает вываливаться на светлое имя и память одного из величайших правителей России, настоящего отца своего народа, миротворца и воина, охранителя государственных интересов, образцового главы семьи – и святого Великомученика. Получается, что мы смотрим на него глазами его убийц! Принимаем их взгляды и оценки, воспринимаем на веру их сплетни и домыслы, пропускаем через свое сознание и дополняем сфабрикованную ими грязь… Книга Е. Ю. Ильиной тем и хороша, что в предельно сжатом объеме, легким и доступным языком, но четко, строго, доказательно развенчивает основные клеветнические стереотипы, создававшиеся в начале XX века теми же самыми заговорщиками, готовившими свержение Русского Царя и постаравшимися максимально дискредитировать его. А затем подхваченные и раздутые западной, советской, либеральной пропагандой. Но не пришла ли для нас пора распрощаться с их ложью? Взглянуть не на злобную карикатуру, а на того Государя, каким он был на самом деле? Книга Елены Юрьевны предоставляет такую возможность для самого широкого круга читателей». Прошу извинить, что в своей рецензии на книгу использовала чужую, но, по моему мнению лучше сказать о книге, чем сказано в этом отзыве, вряд ли возможно! Я согласна с каждым словом из него!