18 мая 2018 г. 13:57

Книга "Мари в вышине" привлекла меня в первую очередь своей обложкой, показалась такой воздушной, невесомой, только потом прочитала аннотацию и внесла ее в список "хотелок", где она, вероятно, и находилась бы еще очень долго, если бы не Killwish.
Это очень трогательная французская история. Читая ее, перед глазами возникают изумрудно-зеленые луга, ярко-голубое небо над сиреневым лавандовым полем, стада коров и овец, чувствуется аромат свежескошенного сена, парного молока и свежеприготовленного сыра на кусочке хрустящего хлеба.
Три главных героя, где каждый переживает свою личную драму, которая пропастью разверзается в их душах и пожирает изнутри, истоки которой лежат в далеком детстве-отрочестве. Их внутренние терзания и душевные раны, нанесенные собственными родителями, не дают им развиваться и двигаться вперед. Каждый из них прячется в собственном коконе, опасаясь новых боли и ран. И только повстречав друг друга, их сердца начинают оттаивать, живя в единении с природой, вдали от жестокого социума, им удается раскрыться, поверить в свои собственные силы и потенциал, переосмыслить и отпустить прошлое, двигаясь на встречу новой счастливой жизни и новому дню. Они по-настоящему выстраивают свою новую жизнь, закладывая в ее основу дружбу, любовь, уважение, искренность.
Прекрасная история для теплого летнего вечера.