12 мая 2018 г. 18:34

Сегодня дочитала «Вдох – выдох» - очередную книгу из серии «Звезда рунета», и не разочаровалась. Семьсот страниц, которые в первое мгновение меня напугали, прочитались быстрее, чем я думала.

Как это ни странно, мне нечего добавить к аннотации. Обычно строчки на обложках бессовестно врут или необоснованно завышают ожидания. В этот раз все честно – в меру с интригами и долей нужной информации. Александра стала заложницей заклятого врага своего отца. Но враг ли он? И святой ли сам отец? Вот в чем соль и подвох!

Первое время книга мне казалась затянутой. Мнимые угрозы, которыми разбрасывался Ярослав, смешили, а поведение Саши – выводило из себя. Конечно, то, что творил ее отец – вообще не входило в рамки моего понимания, любящие отцы так не поступают.

Что касается очаровательного похитителя. Он просто душка! Не зря уважаемая Глафира Батьковна любила обалдуя всем сердцем и пыталась достучаться до Саши, что он - лучший мужчина на земле. Чувства вспыхнули, кто бы сомневался, но не сразу. Постепенно. Развитие отношений было тоже плавным. Герои привыкали к новым душевным ощущениям, пробовали на вкус эмоции, незваными гостями ворвавшиеся в сердечные просторы. Мне нравилось наблюдать за этим.

Где-то в сети я видела отзыв, что книга напоминает 50ос… Нет! Нет! И еще раз нет! Если бы это было так, то я бы сразу «свернула» процесс чтения. Не терплю подобное, простите.

Конечно, в книге присутствует не только любовь и романтика. Здесь множество тайн, предательств, сомнений, в том числе и скелеты в шкафу (хех, настоящие скелеты, правда не совсем в шкафу). Мне было жалко Сашу, когда все тайное стало явным. Хорошо, что у девушки появился человек, который способен защитить ее и заполнить душевные пустоты, разрывавшие добрые воспоминания в клочья.

Ложкой дегтя являются опечатки, которых не так много, чтобы падать в обморок, но и не так мало, чтобы вообще не заметить. Ну и странички, к которым невозможно приклеить, а точнее говоря, отклеить стикеры.

В общем, я советую книгу к прочтению, особенно таким романтикам, как я, и которые любят истории с хеппи ендом.

картинка b__books

У Вас всегда такие фотографии замечательные, прям приятно смотреть) ^^