10 мая 2018 г. 18:15

3 Золотые рыбки преисподней.

Тяжело приходится любителям наслаждений. Довольно рано наступает момент, когда ни алкоголь, ни наркотики, ни секс не дают ожидаемого эффекта. Одна надежда на экзотику параллельного измерения, в котором возможно отыскать неизведанные еще удовольствия.

Фрэнка наш мир разочаровал основательно. Бедняга страдал и мучился. Я прямо обрадовалась, когда он открыл шкатулку Лемаршана и пригласил гостей, которые явно знают толк в извращениях. Но сам Фрэнк чего-то не обрадовался. Неблагодарный. Решил сбежать от предоставленных услуг, используя чужую жену - красотку, страдающую от того, что муж ласковый и заботливый. Скучно ей с таким. Она тоже получила то, что хотела. Веселье так и хлестало на стены в сырой комнате после того, как она включилась в игру.

На этом более-менее проработанные персонажи заканчиваются. Муж у красотки - тюфяк и тугодум. Так шаблонной тенью и остался. Периодически мелькала "серая мышка", которая в силу невообразимой прихоти непонятно кого, совершала правильные поступки, ведущие к спасению. В ее то ли ум, то ли везение возникшие на ровном месте без каких-либо предпосылок, так и не удалось поверить. Хорошо хоть знатоки извращенных наслаждений не подвели и хоть как то оживляли происходящее, но их было до обидного мало. Уверена, они искренне хотели выполнить желание Фрэнка и доставили ему то удовольствие, которое предпочитали сами. Как говориться: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»". А уж на то, какого отношения к себе ждут отзывчивые сенобиты, недвусмысленно говорил их внешний вид. Так что они не виноваты, что изголодавшемуся по сильным ощущениям Фрэнку было не до мыслительной деятельности.

Были в книге запоминающиеся моменты. Вполне интересные мысли и наброски характеров. Самобытно-тревожные и увлекательные моменты. Обещание пощекотать нервишки, так и оставшееся не выполненным. Но большую часть романа занимают однотипные перемещения и действия - накорми голодного, соблазни заблудшего. Бег по пересеченной местности комнат и лестниц. И как только начинается эта бессмысленная беготня, последние зачатки интереса рассеиваются как туман по утру.

как эта книга оказалась в твоем више ?)

Хотела бы сказать, что случайно или по недоразумению, но на самом деле я добавила ее потому что когда-то смотрела фильм, но про что он не могла вспомнить. И решила прочесть книгу, воспоминания освежить и заодно с новым автором познакомиться.

уж лучше бы

случайно или по недоразумению,

)) но бывает по всякому)

Учитывая, что после Баркера, я снова готова любить весь мир, включая Петрушку, чтение Восставшего было необходимо)

оказывается, что Петрушка-то был еще лучше лучшего)
все познается в сравнении, как всегда)

вспомнилась фраза из Уральских пельменей: теперь-то ты понимаешь, что я был еще очень даже ничего ? (муж жене говорит, которая его всегда пилила и сравнивала))

Так наверно и отец Лизы мог сказать

они могут)))

Дело не в том, что Петрушка был лучше, а в том что Баркер подобрал нужные слова и успокоил меня.

ох, ты под Петрушкой Петю разумеешь или вообще о книге ?

У меня тот же вопрос)))
Так понимаю, решила ты оторваться по полной. На любовный роман не рискнула, подавай ей извращения?Затейница))
* отметила про себя, что рок-н-ролл он не пробовал)*

Это на меня так открытие дачного сезона влияет. Как оказалось, Баркер идеально подходит для борьбы с сорняками)

Есть у него чего почитать))) истребителю сорняков)))

А ты со всем его творчеством знакома?

Я только со списком знакома))) меня серия пугала издавна!

Обложкой наверно? Потому что прочитанная книга совсем не страшная.

Нам таких книг - бестселлеров не нать)))

У меня еще Книга крови в више затаилась.

Я то свой почистила от всяких незнакомых бяк)))

А как определить бяка или только маскируется, если незнаком?

Есть признаки)) эту серию я сразу выкорчевываю!

)))
и чего тебя к этим шатнуло?))Петрушки было мало?))

Петрушка то и разбудил во мне тягу к трешу)) И ведь помогло!

Больше не тянет?))))

Ну как тебе сказать?)) После Баркера принялась читать Последнего единорога. Там настолько поэтично и трогательно , что сразу поняла- опять придется трешем зачитывать.

Санта-Хрякуса уж читай))))

Неее, Пратчетт сейчас точно не в настроение.

Боюсь советовать Паразитов Дафны))) переживаю за них... я сейчас с ними))

Тогда не советуй) На меня сейчас легко может напасть настроение "Хочется рвать и метать. Рвать и метать")

Тогда, иди к Лунному камню, Чооношвили, заждался.:))

Сначала надо единорожику помочь найти соплеменников.

))) удачи))

спасибо!

а тут оценка совпадает с сердцем? или ты была щедрая:)

да, тут полная гармония) и тройка- это не щедрость, а среднее арифметическое.были моменты , когда тянуло на четверку.

идейка там и вправду вроде не плохая... по началу, даже интересно :)

Да, идея была вполне ничего, но он не стал ее развивать, уйдя в шаблонную маньячную историю.

Жаль... а так бы почитала :)

Лучше про русалок)

Я фанат этрй франшизы с детства, обожаю Пинхеда)) Надо бы и до первоистрчника добраться, тем более что фантазия автора меня привлекает)

Доберись) читается приятно , с учетом специфики жанра))

Надо-надо)

интересно, что ты скажешь.

когда-нибудь узнаем))

в этой жизни или в следующей?

Так далеко пока планов не строю)

Как напоминает последняя (на данный момент) прочитанная мною книга - к следующей жизни надо начинать готовиться уже в этой)

Так вот откуда ноги растут у твоего вопроса))

да))) начиталась про реинкарнацию, теперь буду приставать ко всем)