9 мая 2018 г. 17:57

Эта книга повествует о жизни подростоков. Думаю,что даже по названию очевидно,что эта самая жизнь не так уж проста,как может показаться на первый взгляд
Истоирия начинается с того,что главный герой Сэм(очень замкнутый парень,увлеченный компьютерными играми) находит своего единственного друга Хейдена мертвым. Он покончил жизнь самоубийством
 Парень перед смертью оставил список песен для Сэма,которые были призваны помочь в разгадке причин столь ужасного шага
На протяжении книги Сэм узнает о многих "скелетах в шкафу" Хейдена,хотя парень был уверен,что они рассказывают друг другу абсолютно все
Так шаг за шагом Сэм вспоминает все грустные и радостные события,связанные с Хеденом, подбирается к причине его самоубийства и находит в себе силы жить дальше.Теперь парень начинает общаться с новыми людьми,что раньше ему было совсем недоступно
Во всем этом ему помогает плэйлист умершего друга.
Книга указывает нам на проблемы отношения родителей и детей,жестокость и непонимание сверстников, одиночество
Эта история имеет место быть в нашей жизни,этим она меня и тронула.
Думаю,что сам плейлист нужно было раскрыть подробнее,а так же минус в том,что идея уже не нова