8 мая 2018 г. 23:13

Не смотря на то что книга вышла в серии Детективного фэнтези я все же не слишком могу причислить ее к детективу, скорее это просто интересная фэнтези история действительно интересная в ней есть закрученный сюжет, который вначале тек немного медленно, а потом закрутился так, что только и успевай следить за событиями, интрига, приключения и мир ведьм и ведьмаков. Интересный и яркий мир, где ведьмы и ведьмаки живут среди обычных людей, обладают уникальными способностями (каждый своими), мир где существует ковен из самых сильных ведьм, мир который пытается кто то разрушить, мир в который попадает главная героиня Лука, которая оказывается ведьмой, хотя ничего не знает о своих родителях.

Главная героиня Лука мне понравилась, по книге она скорее такая пацанка, немного ранимая, добрая, любящая своих друзей, которые помогают ей когда она уходит из дома, узнав что является приемной дочерью. Понравилось что не смотря на то, что по книге героиня очень сильная ведьма. вначале она практически ничего не умеет, учиться постепенно. Ну и конечно понравилась любовная линия. Несколько нелюдимый ведьмак Ярослав и Лука отлично подходят друг другу, у каждого есть прошлое, которое им причиняет боль и они вместе учатся прощать и любить.

Книга очень интересная, читается быстро, захватывает практически с первых страниц и не отпускает до самого конца, конечно как я уже упоминала детектива в ней немного, точнее практически нет, скорее детективная линия проходит сквозь книгу, в ней слишком всего много: есть и история прошлого главной героини, новый мир в котором она учить жить со своими способностями и его тайны.