8 мая 2018 г. 15:17

Эта детская книжка попалась мне на глаза абсолютно случайно. Так как я собираю для дочки библиотеку, то много времени провожу на букинистических сайтах, выискивая жемчужины из своего детства) Ну и, конечно, часто на глаза попадаются вещи, о которых в детстве не слышала и не читала. "Голубая бусинка" - одна из них. Вообще что меня зацепило вначале - это цена на букинистику. Некоторые издания и по 2-3 тысячи естьО_О Даже недавние, свежие 2010х гг и то раскуплены и перепродаются в 2 раза дороже... В общем таким макаром книжка попала в список моих хотелок и искалок. И вот, наконец я добралась до того, чтобы прочитать то, что я ищу в бумажном варианте)

Мои впечатления: книжка - эдакий польский вариант "Цветика-семицветика" )) Мило, наивно, все по-доброму, будь мне лет 6-8 я была бы в восторге (хочется верить), но для взрослого слишком детская книжка, диалоги между героями прям ну совсем ммм даже слова не могу подобрать... в общем не разговаривают так, как-то картонно что ли. Да, я пыталась заткнуть этого взрослого критика, но плохо получалось :D Вообще есть детские книги, которые даже взрослыми легко читаются, тот же "Волшебник Изумрудного города", перечитала прошлым летом с огромным удовольствием. "Голубая бусинка" либо для деток, либо для ностальгирующих взрослых.

Книжку если найду в бумажном виде, то, думаю, приобрету для дочки, все-таки там есть все что нравится детям - волшебство, исполнение желаний, злые волшебники, добро запобедит зло и все такое )) Кстати, у меня в детстве в 4-5 лет был такой голубой прозрачный шарик, который я нашла где-то на улице (ну естественно) и я помню как хранила его в стакане с водой и думала, что он волшебный ^_^ Вот услышь я тогда историю про Голубую бусинку, думаю книжка бы стала одной из любимых))) Но... всему свое время) Тогда этого не случилось, увы. Может быть теперь дочке понравится, когда с ней познакомится.