8 мая 2018 г. 12:13

Знаете, это так странно... Я только что прочитала томик Супермена и там страшный мощный злодей, который пакостит еще до рождения Супса, громит Землю и умирает от рук двух секси-девочек.
А сейчас я читаю Кэпа, где на 30 страниц меньше (в томе), но в два предложения сюжет не уместить. На наших глазах создают злодеев, привлекают Кэпа после полуотставки, обнаруживают маленький городок со своими тайнами и многое другое. При этом события изобилируют реализмом. Я серьезно! Герои спят, едят, прогуливаются, ведут расследование. То есть не бах, тарарах, ах-ха-ха, ты повержен. Нет. Герои пьют пивасик, перетирают за старое, строят планы. Они живут, они живые. И это так хорошо. А спросить насчет "Герасима" - как я смеялась!
Здесь сюжет действительно непредсказуем, и не смотря на мою антипатию к детективам и шпионским жанрам, именно эта составляющая меня тут порадовала. Что уж говорить о моем любимом реалистичном, качественном рисунке, присущем работам нулевых.
Том нельзя назвать проходной аркой, у сюжета есть прошлое, на которое том опирается, и будущее разных персонажей и разных сюжетных линий. И мне понравился налет доброты и ностальгии в самом конце.