7 мая 2018 г. 18:44

3.5 ❝ Он хотел меня защитить и заплатил за это жизнью.

Сразу признаюсь, что книга и понравилась, и одновременно оставила противный осадочек, который в общей сложности испортил впечатление.

Начав читать, я и подумать не могла, что эта книга входит в трилогию и является заключительной частью… По первым страницам так не скажешь, когда речь идет про Клариссу и ее мужа, которого «случайно» убили. Зато потом начинается чередование разных сюжетных линий, главные представители которых друг другу либо родственники, либо любовники, либо предатели. Чистой воды мексиканский сериал с присущими страстями и эмоциями. Мне было сложно сориентироваться в именах, местностях и родственных связях.

В общем, для себя я разделила книгу на две части, одна касалась Клариссы и ее судьбы, вторая – всего остального, что меня не привлекало, а только вгоняло в скуку.

Не катастрофа, но аннотация немного приврала. На самом деле после того, как незнакомцы подстрелили мужа Клариссы, девушка сама спрыгнула в реку, чтобы спастись (она не падала). Как потом оказалось, головорезы приходили по ее душу и случайно попали в мужчину. На берегу обессиленную женщину нашел Роберт – местный доктор, который (о мама мия!) влюбился в несчастную с первого взгляда. Кларисса теперь боялась кому-то доверять, поэтому решила сымитировать потерю памяти, чтобы не отвечать на вопросы, которые ответами рвали душу на части. Все было ничего, тихо и мирно, пока в «гости» к радушным хозяевам, где ютилась девушка, не наведались убийцы…

Конечно, трудно оценивать, когда половину книги «пропустила мимо ушей», и тем не менее история цепляет внимание, заставляет переживать. Если соберетесь читать, то начинайте с книг «В стране кораллового дерева» и «Лагуна Фламинго» , чтобы не получилось, как у меня.

картинка b__books