1 мая 2018 г. 13:58

3 Run Boy Run! Beauty lies behind the hills.

Вторично! Необоснованно! Чернуха!

Данные слова не покидали мою голову за все время прочтения. Возможно «вторично» не совсем обоснованно, т.к. книга все же являлась первой у Эли Фрей и послужила неким черновиком «Моего лучшего друга» . Но вот два остальных…

В героях слишком много злобы, граничащей с психическими расстройствами, при этом все воспринимается как норма. Но, давайте будем честны, о какой норме может идти речь, если крутость одного из героя измеряется степенью его жестокости? О какой норме может идти речь, если герои не могут сами изменить свою жизнь, выбирая завидовать и агриться на тех людей, которые прекрасно понимают, что их будущее зависит только от них?

Взрослых в книге не существует. Нет, они есть, но складывается ощущение, что они выполняют функцию мебели. Ребенок пришел весь в крови? Окей. Ребенок проявляет все признаки проблем с психическим здоровьем? Окей.

В книге очень много чернушных , на мой взгляд, моментов, которые автор. Похоже, оставила просто так, чтобы показать, насколько в Чертоге все плохо (ну или ввиду небольшого писательского опыта не понимала, что это уже лишнее).

Навряд ли советую читать всем. Мб подойдет студентам психфаков, изучающих девиантных подростков.

картинка Bernox
Ps смывающиеся втулка, ебпт.

Рецензия написана в рамках игры KillWish