Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 апреля 2018 г. 17:17

Если вы хотите погрузиться в практически классический детективно-исторический роман, с хорошей интригой, сюжетом и хорошим "языком", то я несомненно советую прочесть серию автора Валерии Вербининой Амалия Корф. Секретный агент Империи.

Эта книга является четвертой в серии и в отличии от трех первых довольно тяжелая: она рассказывает о событиях благодаря которым Амалия (в то время еще Тамарина), только что вернувшаяся в Россию после первого тайного поручения и приключения на Американских просторах, знакомится со своим будущим супругом Александром Корфом. И знакомятся они благодаря тому, что расследуют убийство императора Александра 2.

В сюжете этого исторического романа как всегда автором раскручивается несколько линий: это и убийство императора и загадочные покушения на Александра Корфа, который во время взрыва бомбы (надеюсь что исторический факт это не спойлер) находился рядом с императором и загадочная кража в доме у матери Корфа. Окажутся ли все эти линии одной или наоборот останутся раздельными можно узнать только если прочтешь книгу. Кроме того в книге довольно много исторических моментов, рассуждений о будущем России от лица главных героев и второстепенных.

В самом романе много происходящих событий описываются от лица Александра Корфа, что дает возможность познакомится с ним ближе, ведь как никак, а по биографии Амалии Тамариной он является ее первым мужем и мне например хочется прочесть продолжение этой истории, что бы узнать почему их пара распалась, ведь начиналось между ними все довольно романтично.