22 апреля 2018 г. 22:48

2 Следи за своими тушканчиками

Когда мне было 13 лет, я впервые воспользовалась общественным транспортом самостоятельно. Без взрослых. Мы с подругой поехали на книжный рынок. Там были ряды с букинистическими книгами. Подруга покупала для себя и своего папы Кинга и Стругацких.
Постепенно вышло так, что мы с ней пристрастились к мистическим историям про вампиров. Находили сборники, вероятно, с жутчайшей графоманией, читали и пересказывали общим подругам со двора.

Сейчас я ничего не помню из тех сюжетов, зато помню лаковые обложки, изображения на которых намекали на то, что читателя ждёт нечто о вампирах, родовых замках,…

Взрывная рецензия) Огромное Вам спасибо)) чувствуется крики души, когда ожидания от книги накрывают медным тазом. Симмонс - это загадка. Сложно предугадать, что он преподнесёт в каждой книге

У меня редко какая книга вызывает столько эмоций. При том, что не понравилась. А молчать невозможно. ))

Все пошли на сугубый анализ стиля написанного))
Очень понравилась ваша реца)

Спасибо. )) Вот вышло так, что я начала знакомство с Симмонсом с этой книги. И теперь мне кажется, что до «Гипериона» я никогда не доберусь 8)

И не надо (я не читала, но ничего хорошего не жду).
У него есть "Друд". Единственное, что понравилось из прочитанного.

Учту, если вдруг захочется ещё раз приобщиться.

А что ещё пробовалось?

Лето ночи. Не дочитала, скучно стало в какой-то момент. Пятое сердце. Вот тут себя пинками заставляла читать каждую главу, когда бросила, мой мозг орал "Алиллуйя!" пару месяцев.
При этом "Друд" реально понравился.

Лол. Не читала ни Мерзость, ни Террор, ни Гиперион.

Взаимно.
Но я читала "Карту хаоса" Пальмы. Говорят, начало он из "Террора" взял.

Ну, это решает, конечно.

Вот у Пальмы получилось крайне неплохо О:)

Я тебе принесу его в ФМ. Если ты в нём участвуешь, конечно. Будет огромным упущением его не прочесть,кмк.

В 2015 и 2016 учавствовала.

Вот сколько пробую читать Симмонса, все больше склоняюсь к мнению, что "Гиперион" - это единственное хорошее, что у него имеется... ))

Наверное, стоит и мне прочесть.

Великолепная рецензия!

Спасибо. Приятно это слышать ))

Ранний Симмонс и повзрослевший - это два совершенно разных автора. Насколько я восхищаюсь его поздними работами, настолько же меня ломает и выворачивает почти от всех ранних.
Не ставьте крест на творчестве автора из-за неудачи. Террор, Мерзость - рекомендую попробовать. Гиперион на любителя - это почти классическая космоопера, поэтому тут лишь вопрос вкуса.