dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

22 апреля 2018 г. 20:13

Не знаю как кому, но вот это - мое-мое: современная Москва и параллельно ей невидимый Тайный город. Сосуществуя на одних и тех же улицах и в тех же домах, маги и люди не могут не пересекаться, а сильная магия обязательно вырвется наружу и коснется обычных людей. Вот и здесь полиция борется с организованной и не очень преступностью, но уже в который раз страшные и серийные убийства заставляют майора Корнилова обратиться за помощью на магическую сторону. Потому что преступления очень хитроумные для простого маньяка. Но мало кто видит и знает, что так в реальный мир прорываются страшные ритуалы магов, запрещенные даже в Тайном городе. Кто-то плетет сеть интриг, кто-то пытается исполнить неисполнимое желание, поставив на кон множество человеческих жизней, а распутывать все это опять будут наши герои - обычные рядовые исполнители. Интересно и порой забавно наблюдать за буднями и простых московских полицейских, и обычных наемников Тайного города. В работе опять отдел майора Корнилова и наемники под руководством Кортеса, к которым теперь относится и Артем. И конечно же великолепный комиссар Сантьяга, который в курсе всего и вся, и наверное способен разрулить все проблемы, но это дело оказывается связанным лично с ним.
В общем, очень понравилось все - мир, время, герои, динамичный и захватывающий сюжет, мрачные магические ритуалы, и одновременно - повседневная жизнь и работа простых обычных московских магов и не магов, легкость и ирония. Всем советую, а сама обязательно продолжу читать цикл дальше.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!" и "Наперегонки со временем"