17 апреля 2018 г. 14:09

0.5

В этом году мне лень писать отзывы на прочитанное. Но данный опус заставил меня это сделать. Точнее, даже не сама писанина, а чужие хорошие отзывы и высокие оценки. Народ, вы серьезно?
Повествование дико нудное и затянутое, автор, похоже, сам до конца не мог определиться, для чего и зачем писал эту книгу.
Завязка неплохая, но реализовано просто из рук вон плохо. Персонажи какие-то недостоверные, а уж гг по имени Вася меня просто вымораживал. ВАСЯ. Блин, когда я читала его фелософские размышления или какие-то пытающиеся быть жуткими места и натыкалась на это имя, мне становилось дико смешно)) ну блин, нельзя, что ли, было выбрать другое имя для героя? Но ладно, это личное. Дальше. Постельная сцена. Ощущение, что написана она человеком, никогда не занимавшимся сексом, а просто переписавшим все из любовных романов. И почти во всех книгах проекта "Варго" присутствует одновременный оргазм :))) Мило, мило)
Тема боженьки не раскрыта. В начале эти тошнотные бабулины мысли, потом батюшка-мелкий криминальный элемент, святая вода в шприцах (рукалицо)...
Финал ни о чем. Вся книга ни о чем. На данный момент самая неудачная книга из тех, что я в этой серии читала, несмотря на то, что они все там не блещут. Но в этой хотя бы с деепричастиями нет проблем, за что я и награждаю ее почетной половинкой звезды.