17 апреля 2018 г. 11:25

Очень нудно и скучно. Постоянное нытьё и нудотень. ГГ не вызывает абсолютно никакой симпатии - постоянное уныние, пессимизм, прозябание, недовольство, эгоизм и полнейшее отсутствие твердого характера, мужественности, харизмы.
Прочитав треть книги мне уже хотелось забросить это все, хотя я крайне редко не дочитываю. Бывает, что читаю откровенную гадость, понимаю, ЧТО я читаю, но бросить не могу - интересно, чем закончится. Потому как происходят какие-то события, есть сюжет, пусть и дрянной, есть хоть что-то из завязки-развития событий-кульминации-развязки... В этой книге это все как-то ну оооочень блекло!
Чтобы окончательно определиться, решила почитать рецензии. Очень удивилась, увидев столько положительных отзывов. И поняла, что где-то с середины начнут разворачиваться интересные события. Было принято волевое решение продолжать. Давно чтение не давалось мне настолько туго. Нудотень все тянулась и тянулась. Я буквально заставляла себя читать, мотивируясь только тем, что после прочтения можно будет благополучно обо всем забыть. Да, после середины, скорее в последней трети, начали происходить хоть какие-то значимые в жизни ГГ события. Но интересности произведению это не добавило.
На протяжении всего прочтения была твердо уверена, что поставлю единицу этой книге. За последнюю треть и концовку все же добавила +1. Никому не посоветую. Да и продолжать знакомиться с этим автором не буду.