Po_li_na

14 апреля 2018 г. 10:19

Помните сказку про Ежика и Медвежонка, которые любили смотреть на звезды? Так вот точно так любят смотреть на звезды Кролик и Лосик — герои «Зимней сказки», которую придумала и нарисовала Анна Кузина (Анна нам знакома по иллюстрациям к книгам ИДМ "Вышла из дома старушка" Анны Игнатовой и "Бума-Бумай-Ок" Марины Тараненко).

Однажды Кролик вышел из дома, чтобы узнать, что такое зима. Вот только зинюю шубку он не надел — пошел в летней! И, конечно, замерз! Лапки чуть себе не отморозил! И что же? На выручку пришли верные друзья, и вот уже Кролик греется в теплом свитере из мха, и мороз совсем не страшен!

История адресована самым маленьким читателям, поэтому главное здесь — картинки (а они получились по-настоящему волшебные!). Когда рассматриваешь книгу, кажется, будто смотришь старые добрые мультфильмы, те самые, которые из детства! И мне больше всего понравились даже не Кролик и не Лосик, а ежики! Такие милахи! Невозможно смотреть и не улыбаться!

Текст — это больше подписи к картинкам, но минусом это не назовешь, потому что к таким иллюстрациям и не нужно много текста, иначе они будут перевешивать.
К тому же детям можно предложить составить свой рассказ по картинкам, или дополнить написанное.

Я написала, что книга прежде всего для малышей, но это не значит, что она не понравится взрослым. Наоборот — такая книжка каждому подарит встречу с детством. Ну а кто же откажется от такой встречи?! Поэтому рекомендую читать абсолютно всем!