KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

14 апреля 2018 г. 00:36

Впечатления: Ммм...даже не знаю, что хорошего можно сказать об этом творении. Ну хотя, да, обложка красивая, но это не заслуга автора, а на этом собственно и все=) Еще одна история попаданки, скорее всего состряпанная на скорую руку, и не понятно на какого читателя рассчитанная. Бррр...а я же еще когда-то думала бумажную версию купить 0_0

Итак, здесь мы имеем:
- Абсолютно глупую, амебную героиню-тряпочку, об которую вытирают ноги, а она не может набраться храбрости и слова сказать наперекор, втягивая постоянно голову в плечи. При этом, когда она проваливается в другой мир да и еще на кровать к придворному магу, в это время весело проводящего время с придворной гадалкой, то ее интересуют лишь его упругие задние и выдающиеся передние голые части))) Сам по себе такой эпизод мог бы выйти смешным и забавным, но не в исполнении Малиновской. У автора девица, испытавшая вроде бы шок, а возможно и умершая, сидит не в шоке, а вполне активно стрыбает по кровати и близлежащим шкафам, успевая пялиться на соблазнительного голого мага)))
- Не смешной юмор, хотя какой юмор, скорее попытки к нему;
- Кстати, я не поняла, почему герои в книге постоянно ходят оголенными, перед кем-то случайно оголяются и у них постоянно соскальзывают с тела полотенца?:)
- Скучное повествование, в основном завязанное на обсуждениях достоинств, голых мужиков и, например, того как драконы рожают яйцо0_0;
- Неинтересный сюжет, хотя какой сюжет?, его по сути и не было. Главный герой шаблонный и как будто вообще не нужный. Единственная его роль была щеголять накачанными ягодицами и эпично представать в нужный момент перед героиней в развевающемся черном плаще. Все. Пару раз правда в книге промелькнули более менее интересные персонажи - отец и сын драконы, но на полностью второстепенных ролях и быстро исчезли из сюжета, не оставив следа.
- Любовная линия вроде бы должна была быть, но я ее не заметила. Герой влюбился просто потому что так надо было, героиня влюбилась потому что герой "самый красивый мужик на деревне" с самыми выдающимися достоинствами))))

Итого: Снова повелась на фамилию вроде бы известного автора в жанре ромфанта, ну и на серию, которая мне относительно нравится и любопытна:) В результате получила блеклое "нечто", которое издателям должно было бы стыдно издавать и продавать. Честно говоря, выбрала эту книжку совершенно спонтанно слушать на работе, если бы не это, то бросила бы читать на первых главах.

Ветка комментариев

Нечасто от тебя такую оценку увидишь))

Обычно мне с книжками везёт и сомнительные произведения я обхожу стороной=) А тут что-то пошло не так, потеряла бдительность)))

Это все обложка, не иначе))

Та да, дракон и симпатичный маг на обложке сбили меня с верного курса;)

А я даже не сразу поняла, где там дракон и дракон ли это))

А у меня видно нюх на драконов, я их узнаю даже по черточке в небе) Фанат Смауга и Сапфиры в действии=)

Про Сапфиру я не в курсе))

Ну как же, это самая харизматичная, ироничная и симпатичная драконица, и моя любимица))) Из "Эрагона":)
картинка KatrinBelous
картинка KatrinBelous

Я уже просветилась, откуда она) но т.к. не читала, то и незнакома с ней)