ElenBooks

13 апреля 2018 г. 14:34

У всех в прошлом есть свои черные пятна. Думаю, наша задача – их пережить и преодолеть. А если их невозможно преодолеть, тогда единственное, что мы можем сделать, – это извлечь из них все, что можно. ⠀

⠀Книга Тришы Левенселлер «Дочь Короля Пиратов» попала мне в руку в очень нужный момент и стала буквально глотком воздуха. Серьезно, я в последнее время совсем отчаялась и почти потеряла надежду отыскать достойный и ещё непрочитанный экземпляр #ya литературы. Но вот! Перед вашими глазами предстаёт именно он. ⠀

⠀Алоса - рыжеволосая дочь короля пиратов, полностью оправдывающая цвет своих волос. Такая же огненно-дерзкая, своенравная, хитрая, никогда не уступающая и не сдающаяся. Она единственный законный ребёнок, и поэтому делает всё, чтобы заслужить уважение отца и право унаследовать управление пиратской империей. Именно с этой целью, по поручению своего отца Алоса попадает в «плен» к врагам, чтобы заполучить недостающий кусочек карты, ведущей к сокровищам. Порой ее поступки жестоки, безжалостны, продиктованы одним расчётом и выгодой, стремлением к цели несмотря ни на что. Но даже оставаясь человеком, воспитанным самым жестоким и безжалостным пиратом, она не обозлилась и сохранила в себе важнейшие нравственные ориентиры - доброту, сострадание, раскаяние. Как ни парадоксально, но, пожалуй, именно руководствуясь всеми этими качествами в совокупности она смогла стать той, кем является в свои юные 17 лет. ⠀

⠀Я не буду раскрывать всех секретов и прелестей этой истории, могу сказать лишь, что даже самый привередливый читатель сможет найти здесь то, что придётся по душе. Непринуждённая, но в тоже самое время напряженная атмосфера; остроумные перепалки; бурлящие, искромётные и летящие во все стороны искры между героями; шикарный мужской персонаж; неповторимый юмор; пиратские приключения, подчас сопровождающиеся кровопролитием и жестокостью; дерзкая и независимая героиня с захватывающей тайной; замечательное вплетение легенд в сюжет; разношерстные герои. Что ещё нужно для счастья? Йо-хо-хо и бутылка рома! Ой, ну вы поняли...

⠀Короче! Если вы все ещё сомневаетесь - стоит ли читать, то спешу развеять все сомнения! Безусловно, стоит. И да! Мне просто необходима 2 книга. Так что, единственный минус - это то, что необходимо ждать продолжение, которое, возможно и не выйдет.

instagram: elen.books