9 апреля 2018 г. 07:25

не практикую я рецензии на книги, что это за мода - буквы на буквы писать :) Что такое книга? - это автор, его история и читатель и его воображение. Всегда считала, что в любой книге (но не в любом фильме или спектакле) можно найти своё "зеркало" - и "посмотреться" туда мельком или, наоборот, пристально, разглядывая себя на протяжении всего произведения.
Но не в этом случае ...
я не бросаю книги, начала - несу ответственность за свой выбор - в этом случае носила четыре месяца ... Это при том, что в "читалке" 1500 страниц, а я располагаю сейчас свободным временем ...
Это фантастика (тут написано "фэнтези" ... ) жанр не мой, но дело даже не в этом. Книга похожа на статью в газете, когда автору нужно набрать определённое число символов, чтобы "пройти в колонку", поэтому каждая мысль - ни яркая и далеко не гиниальная "обмыливается" на протяжение нескольких абзацев, создаётся здоровое впечатление - что кто-то тратит время своего Читателя на свои обороты речи. Это во-первых, ну а во-вторых, прочитать почти 80 % "прилюдии", чтобы Сюжет (очень незамысловатый), Завязка, Развязка и Концовка - возникли, как закаты или ветра в этой книге, буквально на очень короткий промежуток времени.
Не захватила, не увлекла, не расстроила, не рассердила эта Книга, единственное впечатление - потерянное время :(