Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

6 апреля 2018 г. 08:42

Ой, какой душевнейший маленький рассказик! Казалось бы, ну о чем можно поведать на 10 страницах? Да о чем угодно! Хотя бы о молодых, серьезных (возможно, даже где-то суровых), полностью отдающихся своей работе ученых, которые занимаются "стратиграфией морских четвертичных отложений" (у меня эту фразу так и не получилось сразу запомнить). И про то, как в один прекрасный момент вся эта рабочая, серьезная обстановка может разрушиться от нашествия одной только такой "Люськи".

Бывают голубые глаза-озера, бывают темные глаза-колодцы, бывают глаза-пропасти.

Именно такие глаза-пропасти и нарушили покой и рабочую атмосферу сурового мужского коллектива.
А кто говорит, что мужчины могут спокойно прожить без женщин? Может, они, конечно, и могут, но стоит на горизонте появиться вот такой вот "прынцесске", так вся спокойная жизнь мужчины заканчивается )))
Это, кстати, мое первое знакомство с Олегом Куваевым. Слышала только про его книгу "Территория". Книга же теперь несколько передвинулась вперед в листе "Хочу прочитать" после "Принцессы Люськи" :)

Спасибо sireniti за совет в "Игре в классики. Юбилейный тур" :)

а как Вам "Изучение аномалий гравитационного поля Земли на антиклинальных выступах палеозойских отложений Чукотки"? :)) Тоже из Куваева.
У него кроме романа "Территория" есть много чудесных повестей. Рекомендую Чудаки живут на востоке для знакомства с прозой средней длины :)))

Спасибо большое! Кину в хотелки :)

Да, Чудаки живут на востоке- прекрасный роман.

Маленький, но ёмкий, да?

Да! Вот это, наверное, больше всего и понравилось! Столько души и смысла впихнуть в такой маленький объем! :)

Да) я как прочитала- разу в список для советов.