2 апреля 2018 г. 09:07

Финиш вышел на самом деле бурный, я бы даже сказала в духе голливудских фильмов.
Я не раз отмечала в своих отзывах, что детективы Фрэнсиса Дика люблю и оцениваю их всегда высоко, при этом, возможно, не всегда бываю объективна. Дело в том, что мне очень нравятся «производственные детективы», где помимо криминальной подоплеки знакомишься с внутренней кухней какого-нибудь бизнеса. Кроме того, мне нравятся лошади, скачки, ипподромы и все истории о жокеях, тренерах, владельцах скакунов, конюшен и т.п.
На этот раз, главный герой помимо того, что он жокей-любитель, он – аристократ. Ему не повезло родиться в семье графа (это он так считает, но мы-то знаем, что титул еще никому не помешал!). Так вот, наш милый Генри пытается доказать всему свету, а в первую очередь самому себе, что он не неженка, слабак и все такое прочее, а настоящий мужчина. Он устраивается на работу в транспортную компанию по перевозке лошадей. Предыдущие работники, занимавшие эту вакансию, странным образом бесследно исчезали. Что было дальше рассказывать, конечно же, не стану. Отмечу лишь, что, несмотря на затянутое начало, детектив мне понравился, прочитала я его с удовольствием. Вот только хотелось бы, чтобы автор уделил пару строк и успокоил впечатлительных читательниц по поводу дальнейшей судьбы Габриэллы и Генри.

Прочитано в рамках игр: Пятилетку - в три тома! и KillWish