1 апреля 2018 г. 16:15

5 Погода была прекрасная!..

Кто не помнит чудеснейшего мультфильма про принцессу? Или про Никодима и Егора?
А вот и первоисточник.
В книжке, помимо заглавного шедевра про принцессу, есть еще три стихотворения: "Крокодил и петух", "Из разных половин" и "Небылицы в лицах".
Особенно в этом издании мне нравятся илллюстрации Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой. Посмотрите, какая очаровательная принцесса! А какой восхитительно жирный кот!.. Да и остальное - идеально отражает настроение стихов: озорное, милое и хулиганистое :)
Самое любимое стихотворение сейчас у моих детей - про небылицы. Мы читаем его ежедневно, и уже выучили наизусть. А как они смеются! При этом, я уверена, половины слов они не понимают или понимают не до конца. Но это уже поле для разъяснительной работы.
И пару слов о качестве издания. Оно отличное! Твердая обложка с частичной лакировкой, плотная бумага, тонированные страницы - и вся книга получилась такая жёлтая, тёплая-тёплая и уютная.
Резюме: замечательная книжка стихов, одно из лучших наших приобретений за последнее время! Горячо рекомендую, особенно если в вашей семье есть дети от трех до семи-восьми лет. Им точно понравится!

Погода была прекрасная!.. в ЖЖ