__Ladyshka__

31 марта 2018 г. 21:51

Не умею писать отзывы-простыни, особенно когда это касается серьезных и не совсем художественных книг, где нельзя скатиться до описания своих чувств, но все равно попробую.
Это моя первая биография. Не могу ни с чем сравнивать, поэтому буду говорить, то что заметила. Не знаю обычно это или нет, но эта биография - сбор воспоминаний разных людей. Выписки. Отрывки.
Книга поделена на части, где собраны все воспоминания по определенной теме главы, некоторые из которых были очень даже странными для меня. Например, про предпочтения в еде, алкоголе или о любви к лошадям. Удивительно то, что рассказывая про внешность цвет волос люди называли разный! То же самое произошло в плане вокала. Еще одна примечательная деталь, что все книге идет по ходу истории, но иногда забегает вперед, после чего возвращается. Это немного сбивало, но потом к этому привыкаешь.
Моей ошибкой было то, что я прям старалась сразу запомнить, чьи это воспоминания. Не делайте этого! Это придет ближе к середине книги. Тот кто был мимоходом, того и не стоит запоминать, кто часто появляется как-то отразиться в биографии самого Владимира Владимировича. У меня лично была проблема с его женщинами, даже после прочтения. Так что лучше написать отдельно у себя на листочке, кто и как с кем связан и к кому там приходится.
Мне не очень понравилось, что не хватало какой-то цельности. Думаю, что для большего понимания, нужно прочесть другие книги этого автора.
Свой же эмоциональный порыв я могу выразить в истории связанной с этой книгой. Хочу добавить так же то, что эта книга смогла ввести в меня в уныние. Последняя глава, где рассказывается о его самоубийстве были очень тяжелыми для меня. Я ревела.