31 марта 2018 г. 21:49

5 Плейлист

Что может быть лучше книг? Что может быть лучше музыки? Их сочетание.
История начинается с того, что Сэм находит лучшего мертвым в своей постели. Хейден покончил с собой, оставив после себя только флешку с музыкальной подборкой для друга, которая должна помочь разобраться ему во всем, что произошло.
Честно говоря, название показалось мне немного пафосным, что ли. Поэтому я и не думала, что книга сможет произвести на меня такое впечатление.
Стоит сказать, что я впервые читала книгу, где каждая глава названа песней из того самого плейлиста(даже не знаю, существуют ли вообще еще такие книги), но для меня это оказалось совершенным открытием. Перед прочтением главы я находила песню, включала и начинала читать, и не представляла, что слушать музыку и одновременно читать будет так атмосферно. Я много читаю, но очень давно у меня не было такого, что я прочитала книгу за один день. Я просто не могла оторваться - главы шли одна за другой, а мой собственный плейлист по ходу прочтения пополнялся отличными композициями.
Я даже не могу описать все свои впечатления о книге - наверное у каждого они будут разными, но я уверена, что любой найдет в этой истории что-то поучающее для себя. Как минимум то, что у каждой медали есть две стороны и всегда нужно узнать обе из них, а потом уже делать выводы.
Еще одно доказательство того, что современная литература может также задевать струны души и захватывать все ваше внимание, как и всеми любимая классика.
Я до сих пор под впечатлением и советую всем прочитать эту книгу и, конечно же, послушать этот плейлист.