25 марта 2018 г. 18:12

5 Придется много бегать

Никогда прежде не читала книги по вселенной Доктора Кто, хотя являюсь преданной фанаткой сериала с самой первой просмотренной серии про первого же Доктора =)
Рассказы очень разные, что обуславливается тем, что и двух одинаковых Докторов не бывало (ну, если не считать того выкрутаса Десятого с отрубленной рукой, хотя и там немалые отличия присутствовали). Тут разнообразные жанры под общей эгидой приключений. И из каждого рассказа, при некой общей системе, однородности, что ли, торчат уши авторов. На "Д'арвит" Первого Доктора я радостно хмыкнула, на совершенно типичных для Несса социальных проблемах грустно покачала головой, на этом зыбком, так свойственном Гейману, размытии границ реальности, точнее не так, на вплетении мельчайших неровностей в ткань реальности, я лишь восторженно листала странички, отчаянно желая узнать, что же там дальше. Я не слишком хорошо знакома с остальными авторами, но подозреваю, что и у них характерные особенности прослеживаются, и тем восхитительнее то, насколько аккуратно и прочно выдержано повествование.
Каждый из Докторов узнаваем и самобытен, каждое приключение открывает какую-то иную грань безграничной вселенной.
И оттого книга глотает за считанные часы, оттого так интересно читать.

Прочитано в рамках первого тура игры KillWish и бонусного 6.6 тура ФФантGame