DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

17 марта 2018 г. 22:17

4 Настоящий постапокалипсис

Это по настоящему суровая повесть, жестокая от и до. Тут нет слащавости и благородства. Это не книга для любителей романтики пустошей, поскольку тут ее нет. Здесь все по настоящему, как и должно быть, когда мир лежит в руинах и каждый сам за себя. Здесь нет лишних сцен, рассуждений, душевных страданий и прочего, но здесь этого и не нужно, здесь каждая сцена на своем месте. Здесь никто не обременен моралью, потому что какая может быть мораль в мире где выжить - вот главная и единственная цель. Героям, хотя сложно назвать здешних персонажей героями, веришь, понимаешь почему они такие, а каким еще быть, если чуть зазевался и ты уже не жилец, каким еще быть в мире где не ты - так тебя?
Вам надоел сладкий постапок, с благородными героями, готовыми пожертвовать собой ради незнакомых людей, с персонажами, которые наматывают сопли на кулак, с персонажами чьи поступки не имеют отношения к логике??? Тогда эта книга - лекарство для вас. Представьте себе Алекса из "Заводного апельсина", который пережил ядерную войну, и вы получите Вика, главного героя повести. Готовы? Тогда вперед!