14 марта 2018 г. 15:57

5 Старый-добрый Гарри Дрезден

Седьмая книга в серии "Архивы Дрездена". Что мне нравится в этом цикле так это тот факт, что будь это первая книга или седьмая, автору удается сохранять интригу, собственный стиль и атмосферу. Создается ощущение, что смотришь сериал. А сериал, к слову, тоже есть. Состоит из 12 эпизодов, продюссером выступил Николас Кейдж. Смотрела его прежде, чем начать читать книжки, а потому почерпнула для себя оттуда внешность главных героев. Том Блэкторн в роли Гарри Дрездена навсегда украл мое сердце. Конечно, книги намного содержательнее и интереснее. Многие герои и сюжетные линии в телеверсию просто не вошли, а сам сериал закрыли после первого сезона. Хотя атмосферу Кейдж более-менее уловил.
Вот только книжная история более мрачная и кровавая.
картинка Absolemova
Как и прежде автор держит читателя в напряжении. Батчер бросает своего горе-чародея на растерзание самым опасным хищникам, ставит на его пути преграды, преодолеть которые практически невозможно. И вот бедный Гарри Дрезден из последних сил борется за то, чтобы спасти своих близких. Находит новые источники силы, использует знания, которые использовать нельзя и, как обычно, бросает вызов Совету. Также в седьмой части нас ждет новый виток в развитии отношений между Дрезденом и Мерфи. Обязательно появится красотка в беде, без нее никак. А еще вернется тот, кого, казалось бы, навсегда уничтожили ранее. Кое-кто очень древний и очень опасный. Ставлю 5/5 r50-green.png и начинаю следующую часть.