Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

12 марта 2018 г. 13:01

2 СИ

Честно говоря, читала на одном упорстве, потому что находилась в постоянном раздражении, пока читала. Как всегда: Кира - жертва обстоятельств, но совсем не причём и вообще пусть всё решат за неё, пока она фу-фу-фу.
    Книга охватывает всего 2 недели, одну из которых мы видим исключительно из воспоминаний Киры. Воспоминаний, которые для неё закрыты, но каждую ночь она узнаёт правду об одном из прошедших дней. И абсолютно каждое утро она в отвратительном настроении, которое становится всё хуже и хуже, а читатель всё глубже и глубже погружается в это болото под названием "переживашки".
    Мне даже стало жаль этого бедного кота, которого всё тянут за я... хвост. Ещё в прошлой книге снова объявился Алекс, хотя, казалось бы, его история завершена. Но нет, оказывается, это одна из ключевых (а может и единственная - 4 книгу пока не осилила) историй, сквозной нитью идущая через все книги. Так что здесь будет полно метаний в духе "да как я могла" и "а если Реф узнает?". То, что она не ищет помощи ни от кого оправдывается исключительно ментальной магией: ни рассказать, ни написать о случившемся она не может.
    Ну и как всегда - он всё понял не так, она решила надеть пояс верности на всю жизнь и никому не отдавать ключ.

Так проще, так легче. Стираются ночи.

Ну а сама практика и вовсе неинтересная и история с кланом довольно скучная.