9 марта 2018 г. 14:02

Мне очень нравится постапокалипсис Андрея Круза. В его книгах герои ведут себя логично: стараются выжить, накопить ресурсы/людей, обустроить жильще (крепость). В этой же книге логики нет. Для чего пожертвовали опытным, "старым" героем ради нытика?! Отправляясь с "соклановцами" за невестами ГГ в итоге остается один и его начинает мотать из стороны в сторону, то он гениальный стратег и тактик, когда спасается из плена, то дитё малое, которому мутант мутит голову (идет и рассуждает, что первый закон выживателя от всех непонятных и необычных мест стоит держаться подальше, но тут же сам себе противоречит и попадает в ловушку (лёд увидел и решил покататься)). Еще "лучше" стало, когда появилась Алиса ... Она до такой степени достала ГГ, да и меня тоже, со своим Рыбинском, что в итоге ГГ стал думать и говорить, что он из Рыбинска. К концу книги история все таки меня заинтересовала, было бы интересно узнать, что в итоге случилось, почему произошла катастрофа, но стиль повествования, отсутствие логики, да и куча религии вряд ли меня сподвигнет для дальнейшего чтения.