anjuta0212

8 марта 2018 г. 17:30

4 Успех ждет тех, кто перестанет думать

Зачем вы чистите зубы? Зачем закрываете дверь на замок когда уходите из дома? Зачем выключаете свет?
А вы просто не задумываетесь, потому что это привычка. Точнее - полезная привычка. И, скажем, похудеть вы тоже сможете только в том случае, если все ваши решения тоже войдут в привычку.
Если с утра ваша рука автоматически потянется к спортивной форме, а в магазине она автоматически наберет корзину огурцов, и ноги не понесут вас мимо эклеров. Если вы выберете лестницу, а не эскалатор, и если не задумываясь закажете вместо горячего шоколада - чай.
И да, привычки становятся таковыми только через какое-то время. Именно поэтому так сложно держаться задуманного в первые недели. Ведь в этот период ваши новые действия - это еще не привычка, а самая настоящая ломка по комфортной жизни «до».

Благодаря этой книге я узнала много новых привычек, которые можно внедрить в свою жизнь, а через пару месяцев совершенно забыть, что они когда-то «насильно» вкручивались в доску моей повседневности. Из 127 перечисленных привычек я взяла на вооружение 49! (еще 50 мной уже практикуются, а остальные не пригодились). Выписала их себе в ежедневник, и буду напоминать себе о важности этих мелочей каждый день. Они не сложные. Это может быть банальное «чихайте в согнутый локоть, а не в ладонь, дабы не распространять свои микробы». Вроде такая мелочь, а я так никогда не делала раньше...
Привычки разделены на 7 категорий:
•Карьера,
•Финансы,
•Здоровье,
•Досуг,
•Взаимоотношения,
•Духовность,
•Организация жизни
Так что выбирайте то, что нравится, и начинайте улучшать свою жизнь) главный посыл автора - «все привычки-малютки в совокупности улучшают вашу жизнь на миллион», и я с ним полностью согласна!
Книга как нельзя кстати подходит к чтению в декабре/январе, когда мы готовы обнулиться и начать жить по-новому с нового года. Супер-мотивашка)
картинка anjuta0212