6 марта 2018 г. 22:59

Книга написана великолепным простым языком. Я, варящаяся в медицине уже (или еще) 5 лет, могу сказать, что она будет полезна даже студентам медицинских вузов старших курсов в качестве легкого чтива, в качестве способа освежить или даже узнать что-то новое, т.к. многие способы описанные Звонковым при лечении различных заболеваний, сейчас просто не применяются. И все же меня не оставляло ощущение слащавости истории про Таню Савину, скромницу, умницу (спортсменку, комсомолку и просто красивую девушку), которая порой блестала абсурдностью сложившихся ситуаций: куда Танечка не пойдет, везде кому-то плохо, а она тут как тут. Но это я уже придираюсь, все же книга написана явно на более юное поколение с целью как можно обширнее показать различные ситуации, а не загонять повествование в рамки суровой реальности (некоторые случаи могут не попадаться практикующим врачам годами). "А те школьники старших классов, что еще не сделали выбор профессии и только размышляют", как пишет сам Звонков, вот им то и, надеюсь, поможет эта книга погрузиться в мир непонятных медицинских терминов, жизненных реалий, с которыми ежедневно приходится сталкиваться медицинским работникам при исполнении своих обязанностей.
Единственное, что мне крайне не понравилось, так это любовная линия Ерофеева и Тани, которая на протяжении всей книги вызывала у меня чувство отвращения. Ох, уж этот Таничкин эгоцентризм, юношеский максимализм и розовые очки! А окончание данной ветви сюжета меня крайне расстроило: просто Агент 007 под прикрытием в лучших традициях американского боевика.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!