6 марта 2018 г. 01:35

1 Не стоит и пяти минут вашего времени

Откровенно не понимаю откуда у этой книги такие высокие оценки? Плоско, пошло и безвкусно, все что можно о ней сказать. С первой же страницы сплошные штампы. Нет, я конечно понимаю, что книги данного жанра в основном не отличаются особо глубокими персонажами, но тут просто вульгарная, до ужаса штампованная порнуха.

Такое чувство что положительные рецензии просто куплены

Искренне сомневаюсь, что автор будет платить за рецензии и отзывы. Ибо это не выгодно прежде всего финансово (платить то человеку из своего кармана). Да и сомневаться в положительных рецензиях глупо, ибо сколько людей, столько и мнений. Кому то (как мне) книги данного автора нравяться, вот люди и пишут положительный отзыв, желая помочь книги распостраниться и посвятить других в ее мир, а кому не нравятся, но они тогда часто просто проходят мимо (как я, если книга мне не понравилась, не считаю нужным писать ей что то в отзыве, тем более отрицательное. Зачем? Сколько людей, столько и предпочтений.), могут и не пройти мимо и написать отрицательный отзыв (это дело сугубо личное).
Так что если книга Вам не понравилась, значит просто не Ваш автор и это не значит, что она не понравилась другим и все хорошие рецензии куплены. Вы вправе поделиться своим мнением о книги, рассказать, что Вам в ней не понравилось и помочь тем самым другим людям сориентироваться и определиться прочитав положительные и отрицательные мнения о книги и описанных в ней событиях. Для этого и существуют рецензии и отзывы, для помощи людям в ознакомлении с книгами и если отрицательных отзывов нет или их мало, это не значит, что книга идеал и подойдет всем, просто люди либо поленились (что свойственно человеку) либо просто решили не портить статистику книги и прошли мимо(как это делаю я, если книга мне не подошла), ведь раз она вышла в печать, значит у нее есть свои почитатели и те, кто ее читает с удовольствием и готов книгу поддержать.

Положительные рецензии оставлены в основном новыми или непостоянными пользователями.
Аж противно, такая очевидная накрутка.

И снова прошу прощения за вмешательство :)
Но вот у меня, к примеру, сайт убил всю библиотеку, что же теперь? :)
Зато остались рецензии, на этом хоть спасибо :)
Так вот, я зарегистрирована официально еще в 2013, как и многие другие, кто оставляет положительные отзывы, на сайте были еще до 2016 года.
Вы же с 2017 года. Прошу прощения, но если отнести ваши же слова к вам, не значит ли это, что это негативная накрутка? Прямая взаимосвязь, судя по всему.
И что значит эта самая накрутка? Плохо поддержать автора? Нельзя высказать свое мнение? Разумеется, у каждого свое, но обвинять в накрутке некорректно, как мне кажется :)
Тем более, над книгой можно увидеть такие плашки (крутые, оказывается, в мое время (эх, старуха) такого не было еще), с хитом и всем остальным. Как я поняла, это мониторинг запросов в поисковиках и тому подобное (в этом я профан, признаю честно). Так это точно никак не может быть накрутка.

Я вот тоже зашла и у меня нет ни библиотеки, ни рецензий, и получается я опять новичок. И теперь когда мы пытаемся высказать своё мнение, нас будут обвинять в накрутках? Хммм очень интересно. А на счет положительных отзывов, так я лично просто делюсь своим впечатлением о книге, а она мне понравилась. Автор интересно пишет, выстраивает целый мир, а это не так уж и просто. Просто не у всех мнения совпадают, да этого и не должно быть.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хотелось высказать свое мнение.
Сама читала книгу, штампов не увидела (хотя прочитала много книг в данной серии и вообще жанре).
А про то, что новые, посмотрите, у меня профиль уже давно, просто отмечаюсь редко, только если действительно зацепит :)
Насчет постоянства или нет - у кого сколько времени, давайте не тыкать пальцами. У меня, к примеру, много других дел, помимо того, чтобы сидеть в Интернете и писать везде отзывы :)
Не понравилась книга, можно пройти мимо, к чему все так, а. Давайте жить дружно и беречь нервные клетки (они слишком долго восстанавливаются, фактически, и не делают этого)

Так-с, девушки, давайте разберемся:) Во-первых, если бы вы внимательно прочли мой отзыв, то увидели бы, что в своем отзыве я ни слова ни сказала про "проплаченность" отзыва, разве нет? Сие было написано в комментарии к нему:) А во-вторых, что значит "Не понравилась книга, пройдите мимо"? А на каком основании тогда будут составляться рейтинги, милая моя? Если будут оценивать лишь те, кому она понравилась, тогда потеряется весь смысл рейтинговой системы, Вам так не кажется?:)

Наткнулась на ваш отзыв случайно и не поняла. Что если отзыв о книге положительный значит проплаченый. А ваш отрицательный значит правдивый. Очень интересно получается. Я книгу читала и книга очень хорошая. А вот ваша позиция странная. Может "на вору шапка горит". Может у вас имеется какие свои мотивы автора грязью поливать. Совсем не связанные с данной конкретной книгой?

Хм, повторюсь персонально для Вас:) Научитесь, пожалуйста, внимательно читать рецензии. Я в своей хотя бы слово сказала о "купленном" отзыве? Я не знаю, куплен он или нет. Наверняка книга найдет фанатов в своем жанре, но я считаю, что даже для него она низкопробна. Уж простите мне мой негатив, но это же сайт для высказывания мнений, верно? Так что в следующий раз прежде чем обвинять кого-то в лживости, удосужтесь перепроверить правильно ли Вы все поняли

Я прошу прощения, что вмешиваюсь. anbiersack, bellesince судя по всему, обращалась именно к комментатору. Поскольку их комментарии шли не от отзыва, а именно от комментариев. По поводу пройти мимо вы немного погорячились. Потому, что
LianDallankare после фразы про пройти мимо пишет " могут и не пройти мимо и написать отрицательный отзыв (это дело сугубо личное)." То есть она пишет о своем опыте - она проходит мимо, и о том, что другие могут не пройти, это их личное дело. Видимо, вы не дочитали фразу.
LaakerIntumesce, предполагаю имела в виду отзыв - комментарий, потому что иначе написала бы "рецензия". Здесь все рецензии подписаны именно так. На ваше мнение никто не претендует. Вы, правда демонстрируете знание книги с пираток, куда я залила очередные фейки для тех, кто хочет прочесть, но обязательно новинку и бесплатно. Как обычно я заменяю все тексты, попавшие в сеть на левые. В данном случае были перемешаны сцены из трех книг и сделано так, чтобы никто ничего не заметил. Все имена заменены, нестыковки состыкованы. Я сама перечитывала и не увидела, что это куски разных книг. Да, эротические сцены. Причем из разных книг. Большую часть остального сюжета я вырезала. Это то, что я отдаю на бесплатные сайты. Могу ошибаться. В любом случае, на ваше мнение никто тут не претендует и все общались исключительно с теми, кто оставили комментарии о платности.
Удачи вам в поисках авторов, которых вы считаете достойными. Надеюсь, мои пояснения все разрулят.

Вполне возможно, что девушки обращались к комментатору, но почему-то сообщения пришли адресованными именно мне. Впрочем, сие уже неважно. И раз Вы говорите, что в сети вероятно были некие левые копии, то я постараюсь найти бумажный оригинал. Если окажется, что я как раз таки прочитала "замену" и я оценила именно ее, то я непременно изменю свою рецензию)

Я спросила у читательниц. Думаю вы не удивитесь, что они есть в моей авторской группе в ВК. Они отвечали именно на комментарии. Почему ответ пришел вам, я не знаю. Потому что не очень разбираюсь в том, как работает сайт. И девушки, хотя многие зарегистрированы давно, даже раньше, чем вы, тоже не слишком разбираются. Мои читатели в большинстве своем интеллигентны и корректны и не посягают на чужое мнение. Высказать в ответ свое - могут. А Лиан - LianDallankare - вообще у нас демократка и сторонница любых мнений. Поэтому она никогда бы не написала - не нравится идите мимо. Хотя сама она так делает. Я тоже. Но у меня своя позиция. Я считаю, что критиковать коллег по цеху - попахивает завистью. Даже если честно критикуешь, все равно.
На меня работает один человек, в задачу которого входит регулярно заменять все всплывающие в сети книги на фейки. Не хочу никого обидеть. Но я не давала разрешения на выкладку этих текстов и не хочу, чтобы они лежали там, где их выкладывают. У меня в разделе есть аж три бесплатных текста, которые зашифрованы и скопировать их никак нельзя. Доступны для онлайн чтения совершенно бесплатно. Да, их нельзя скачать и скопировать, но в моем разделе - читай, не хочу. Это не старые книги, как пишут о некоторых авторов. Мол, старье выставили, которое уже все читали. Нет. Два произведения вот только что закончены. И к одному еще будет бесплатный же бонус. А вот те книги, которые я выставляю платно, я не даю бесплатно - и не вижу в этом ничего крамольного. Если книги всплывают там, где их нельзя удалить - заменяем на фейки. Опыт показал, что фейки с трешем из повтора глав и прочего сразу отлавливаются и меняются на реальные тексты. Поэтому я трачу время, чтобы создавать фейки, которые не так просто отличить от романа. Абсолютно все мои тексты заменяются на такие. Проще всего было с циклом УНН - там были новеллы по двум первым книгам, я их везде сую. Безсюжетка. Но сценки есть. С Химерой пришлось повозиться, я создала два фейка, которые загружаются.
Надеюсь, смогла объяснить свою позицию.

Книгу не читала.. ещё.... но после вашего отзыва очень захотелось это сделать.