decimotercero

Я самозванец, и меня наверняка разоблачат

5 марта 2018 г. 18:51

Очень похоже на Последнюю лекцию Рэнди Пауша. И скорее всего именно из-за этой ассоциации, из-за схожести сюжетов, книга не показалась мне такой интересной, как могла бы. А ведь "посолена" она прекрасно.
Небольшая, поучительная история человека, который забыл своего любимого учителя, наставника, "тренера". Но обстоятельства вернули автора к одру Морри, дали возможности искупить, получить и дать... Вспомнить и вновь пережить моменты юности, разобраться в жизни нынешней. И подготовиться к последнему пути. Морри является образцом настоящего учителя, всепонимающего, наставляющего, чуткого к окружающим. У этого невзрачного, на первый взгляд, человека огромное количество друзей, знакомых и просто сопереживающих его несчастью людей. И Митч, который погряз в работе и делах, заново учится быть ребёнком, непосредственным и любознательным, обсуждать со своим учителем всё на свете, от шуток до похорон, и не забывает, что обед нужен каждому.
Два "человека вторника", два любящих и понимающих друг друга сердца, две судьбы. Думаю, что книга достойна того, чтобы на неё потратить вечер (лучше всего вторника, или даже двух вторников).

Прочитано в рамках игр - Собери их всех! и Флэшмоб 2018 (по совету Adarina83 )