3 марта 2018 г. 20:41

0.5

Хочется облегченно вздохнуть и пропрыгать пару километров от радости, распевая что-то жизнерадостное, или сделать еще что-то бредообразное, но свободолюбивое. Я, наконец-то, ЭТО дочитала. Какая ж, извините те, кому это понравилось, муть! Почему нельзя было мысль о том, что Бог есть всё, а всё есть Бог, плюс накинув сюда деревьев, написать на десять листов? Можно было прилагать к каждой книге парочку мухоморов, после которых довидится все остальные 566 страниц бреда. =_= В моём понимании обычного не высокоинтеллектуального и не религиозного читателя всё это было сплошной высосанной из пальца тягомотиной, которую невероятно сложно было читать, потому что после почти каждого прочитанного абзаца нужно было соображать, что я прочитала, так как это из серии, когда в одно ухо влетало, а из другого вылетало, не задерживаясь в мозгу. Честно говоря, я на соображалку быстро забила, более менее вникая только в нечастые понятные повороты сюжета.

В общем, понятно, что это страшно не моё. Потому не буду зацикливаться и повторять, что не понравилось еще, кроме всего сюжета.)) Последнее, что скажу, страшно мешало воспринимать сюжет блуждающее повествование, где в одном абзаце мог начинаться рассказ о деде Тураеве, а заканчиваться без всяких переходов внуком. Хотя бы к концу, наконец-то объединились все непонятные личности, которые непонятно зачем и к чему до этого попадались в сюжете. А, ну и вот это "Я" от всех персонажей вплоть до последнего пня, которыми уже стала пестрить концовка.

Всё, Кима меня не заставят читать даже в рамках учёбы. Меня хватило только на этот раз с избытком!

Вымучено в рамках игр Наперегонки со временем, Школьная Вселенная и Собери их всех!